Госавтоинспекция обращается к родителям

• 17 мая 2024

Госавтоинспекция  обращается к родителям

Госавтоинспекция обращается к родителям

Верхнекетская Госавтоинспекция обращается к родителям с требованием не доверять управление мопедом, скутером, мотоциклом своим детям.

Не все они в полной мере ознакомлены с особенностями управления и мерами безопасности, а также Правилами дорожного движения.

Нужно помнить о том, что для управления мопедом необходимо наличие водительского удостоверения категории «М». Обязательные условия для этого – достижение 16-летнего возраста, обучение в автошколе и сдача экзамена в Госавтоинспекции.

За управление транспортным средством без водительского удостоверения применяются серьезные санкции – административный штраф в размере от 5000 до 15000 рублей. Штраф в размере 30000 рублей придется заплатить за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления (родителям). Данные нормы распространяются на водителей любого мототранспорта.