Итоги Всероссийского голосования

• 15 мая 2024

Итоги Всероссийского голосования

30 апреля 2024 года завершилось Всероссийское онлайн-голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2025 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

7 мая 2024 года на заседании региональной межведомственной комиссии по реализации регионального проекта были озвучены предварительные итоги голосования за объекты благоустройства. В этом году в голосовании приняли участие около 260 тыс. жителей Томской области.

В Верхнекетском районе на голосование были вынесены 2 общественные территории:

- общественная территория по адресу: р.п. Белый Яр, ул.Гагарина,53Б (детская площадка и обелиск);

- общественная территория по адресу: р.п. Белый Яр, ул.Ленина,4 (березовая роща рядом с БСШ №2).

В голосовании приняли участие 3191 жителей Верхнекетского района.

По итогам голосования, победителем стала общественная территория по адресу: р.п. Белый Яр, ул.Ленина,4 (березовая роща рядом с БСШ №2»), набравшая наибольшее количество голосов - 1797.

Всероссийское голосование за новые объекты благоустройства реализуется по национальному проекту «Жилье и городская среда», инициированному Президентом Российской Федерации.

#ФКГС #ГородаМеняютсяДляНас