Региональное УФНС проводит мероприятия для налогоплательщиков

• 13 мая 2024

Региональное УФНС проводит мероприятия для налогоплательщиков

Завтра, 14 мая, в 10 часов Управление Федеральной налоговой службы по Томской области проведёт вебинар по теме «Уплата налоговых платежей в системе Единого налогового счёта (ЕНС)».

На мероприятии будут рассмотрены следующие вопросы:

1. ЕНС как система налогового учета.

2. Порядок предоставления уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей, взносов. Ошибки при заполнении уведомления.

3. Исполнение обязанности налогоплательщика (плательщика сбора) по уплате платежей в бюджетную систему РФ.

4. Электронные сервисы ФНС России.

Для участия в вебинаре требуется пройти предварительную регистрацию по ссылке: https://w.sbis.ru/webinar/6681847c-5b49-4bb2-ad2d-45a1c6f9cee6

Кроме этого, на неделе региональное УФНС проведет серию прямых телефонных линий для налогоплательщиков.

Во вторник – 14 мая – темой разговора станет электронная регистрация бизнеса: способы подачи электронного заявления, необходимые документы, сроки процедуры, а также возможности сервиса «Государственная онлайн-регистрация бизнеса» на сайте ФНС России (nalog.gov.ru).

В среду – 15 мая ­ – специалисты разъяснят особенности исчисления и уплаты земельного налога гражданами: кто платит данный налог, какие действуют ставки и льготы по земельному налогу, когда требуется его уплатить и как можно это сделать.

В четверг – 16 мая – прямая линия по вопросам получения усиленной квалифицированной электронной подписи (КЭП) в Удостоверяющем центре ФНС России, а также особенностям применения машиночитаемой доверенности (МЧД). На ней можно узнать, для чего применяются КЭП и МЧД, как и где их оформить, какие документы для этого требуются, как работать с ними и многое другое.

Обратиться за интересующей информацией можно по номеру +7 (3822) 60-77-92 доб.1110.

Время работы прямых линий – с 14 до 17 часов.