Региональный проект «Формирование комфортной городской среды»

• 20 декабря 2023

Региональный проект «Формирование комфортной городской среды»

В Томской области завершился благоустроительный сезон по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жилье и городская среда».

· По нацпроекту благоустроили 50 общественных пространств во всех 20 муниципальных образованиях региона, которые ранее выбрали жители на Всероссийском голосовании за новые объекты благоустройства.

· В 2024 году в Томской области преобразят 55 территорий, за которые проголосовали в этом году более 240 тыс. жителей – это на 170 % больше, чем в прошлом году.

· Всего в Томской области по нацпроекту «Жилье и городская среда» с 2019 по 2023 год благоустроены 273 общественные территории.

Нацпроекты, инициированные Президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

#фкгс #благоустройство #городаменяютсядлянас