Вниманию владельцев собак!

• 15 декабря 2023

Вниманию владельцев собак!

Приказом Департамента ветеринарии Томской области от 04.10.2023 № 4, установлены дополнительные требования к содержанию домашних животных, в том числе к их выгулу, на территории Томской области.

В приказе даны разъяснения таким понятиям как: выгул домашнего животного; короткий поводок; собака крупного размера; собака малого размера; свободный выгул.

Озвучены обязанности владельцев домашних животных по месту содержания и правилам выгула животных.

Напоминаем о том, что беспривязный выгул собак запрещен!

Во время свободного выгула собака может потеряться и погибнуть, а также проявлять агрессию к людям, другим животным, создавать аварийные ситуации на дороге.

Полная версия приказа доступна по ссылке: https://gosvet.tomsk.gov.ru/documents/front/view/id/91173

Либо на сайте Департамента ветеринарии Томской области, в разделе «Документы» > «Нормативные правовые акты».