30 лет Конституции России!

• 11 декабря 2023

30 лет Конституции России!

Уважаемые жители Верхнекетского района!

Поздравляем вас с одним из главных государственных праздников нашей страны – Днем Конституции Российской Федерации!

12 декабря 1993 года – памятная дата в истории нашего государства. В этот день была принята Конституция Российской Федерации, которая отражает многовековой исторический опыт, провозглашает и защищает интересы каждого гражданина и в полной мере раскрывает главные задачи государства, обеспечивает его политическую, экономическую и социальную целостность.

Чтить основной закон - значит быть патриотом. Патриотизм, гражданская ответственность начинаются с малого: с заботы о родных и близких, о земляках, о своём крае. Очень важно воспитывать это понимание в подрастающем поколении. Тогда мы сможем быть уверенными в завтрашнем дне, реализовывать новые смелые проекты, развивать и совершенствовать все отрасли хозяйства, сможем жить в сильном правовом государстве с развитым гражданским обществом.

Дорогие земляки!

Пусть этот день объединяет нас в стремлении жить в мире и согласии, сохранять суверенитет нашего государства, искренне любить родную землю, делать все возможное для ее процветания.

Желаем всем здоровья, уверенности в завтрашнем дне, счастья, добра, успехов во всех делах на благо нашей великой страны!

Глава Верхнекетского района С.А. Альсевич

Председатель Думы Верхнекетского района Е.А. Парамонова