Ангел в дорогу

• 20 ноября 2023

Ангел в дорогу

В Белом Яре Госавтоинспекция вместе с юными инспекторами движения присоединились ко всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, день памяти отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября и стал важным инструментом в сокращении числа жертв автокатастроф. Он обеспечивает возможность обратить внимание на масштабы эмоциональных страданий и экономических потерь. С целью привлечения внимания участников дорожного движения к проблеме безопасности на дорогах, Госавтоинспекция и ЮИД провели акцию « Ангел в дорогу». В рамках акции воспитанники дома творчества изготовили ангелов из бумаги и вручили их водителям, пожелав безопасных дорог. Юные инспекторы обратились к водителям с просьбой не забывать о Правилах дорожного движения, уважительно относиться друг к другу, беречь себя и близких. Многие водители были искренне тронуты, выслушав детские пожелания о сохранении жизни и здоровья, а ребята выразили надежду, что подаренные ангелы будут оберегать и охранять водителей в пути.