В Томской области завершается благоустройство общественных пространств по президентскому нацпроекту

• 15 ноября 2023

В Администрации Томской области межведомственная комиссия по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» подвела промежуточные итоги благоустройства в регионе.

По данным на 1 ноября, в Томской области за этот год благоустроено 45 из 50 общественных территорий по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Заместитель начальника областного департамента архитектуры и строительства Олеся Козлова отметила успешные примеры новых пространств и подчеркнула, что провести благоустройство в кратчайшие сроки очень важно для такого сибирского региона, как Томская область. Согласно графику, все территории должны быть благоустроены к 1 октября, однако в 4 муниципальных образованиях еще идут завершающие работы и прием документации.

В Верхнекетском районе завершились работы по благоустройству 1 этапа «Детской площадки – Юный геолог» в р.п. Белый Яр по ул. Геологов, 5 в срок.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» является частью нацпроекта «Жилье и городская среда».

#фкгс #благоустройство #городаменяютсядлянас