Безопасный путь школа — дом

• 2 октября 2023

Безопасный путь школа — дом

В Белом Яре Госавтоинспекция совместно с заместителем главы Верхнекетского района Досужевой Л.А. провели для первоклассников профилактическое мероприятие «Безопасный путь школа-дом». Ученики МАОУ «БСШ №2» прошлись по маршруту и изучили для себя безопасный путь в школу. Так же ребятам было объяснено и показано наглядно, как правильно переходить проезжую часть по пешеходному переходу и в местах где его нет. Как правильно переходить перекрёстки и идти вдоль дороги где нет тротуаров. Заместитель главы раздала детям световозращающие элементы. Ребята поблагодарили заместителя главы Верхнекетского района Досужеву Л.А. и пообещали что будут неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Госавтоинспекция прилагает все усилия не только для поддержания порядка и максимальной безопасности передвижения по дорогам страны, но и повышения уровня взаимопонимания между Госавтоинспекцией и участниками дорожного движения.