Проведение профилактических мероприятий «Прицеп»

• 13 сентября 2023

Проведение профилактических мероприятий «Прицеп»

В период начала подготовки осенних полевых работ в Томской области с 1 сентября 2023 до 1 декабря 2023г. Инспекцией государственного технического надзора Томской области проводится профилактическая операция «Прицеп».

Целью проведения профилактической операции «Прицеп» является предотвращение ДТП с участием самоходных машин, тракторов по причине технической неисправности транспортных средств, подготовка самоходных машин, тракторов организаций АПК к осенним полевым работам.
    В процессе проведения профилактической операции «Прицеп» специалисты органов Гостехнадзора Томской области особое внимание уделяют безопасной эксплуатации самоходных маши и тракторов при транспортировке сельскохозяйственной продукции.

В процессе проведения профилактической операции «Прицеп» работники органов Гостехнадзора Томской области совместно с подразделениями ГИБДД УМВД России по Томской области, органами регионального надзора (контроля) будут выполнять профилактические мероприятия по предотвращению ДТП с участием самоходных машин и тракторов.

Необходимо обратить внимание владельцев транспортных средств, специалистов инженерных служб организаций АПК Томской области на обеспечение безопасной эксплуатации самоходных машин и тракторов при проведении осенних полевых работ, особенно при транспортировке сельскохозяйственной продукции, исключить случаи выпуска на линию транспортных средств без технического осмотра, допуска к работе граждан без удостоверения тракториста – машиниста соответствующих категорий.

По вопросам связанным с работой территориального подразделения по Верхнекетскому и Колпашевскому районам Гостехнадзора Томской области можно обращаться по тел: 8-(38254)-58127 – (либо по адресу г. Колпашево ул. Обская 14); 8-(38258)-21872 - (либо по адресу р.п. Белый Яр пер. Банковский 8). Главный специалист - главный государственный инженер-инспектор по Верхнекетскому и Колпашевскому районам Пушкин Владимир Иванович .