• 4 августа 2023

Приказом Департамента лесного хозяйства Томской области № 56 от 28.07.2023 «Об определении сроков заготовки гражданами отдельных видов пищевых лесных ресурсов для собственных нужд на территории Томской области в 2023 году», для Верхнекетского района установлены следующие сроки заготовки:

Брусника – с 21.08.2023;

Клюква – с 18.09.2023;

Кедровый орех – с 01.09.2023.

Комитетом лесного контроля, Областным государственным казенным учреждением «Томское управление лесами» будет обеспечиваться контроль за соблюдением сроков заготовки гражданами пищевых лесных ресурсов для собственных нужд.

Во избежание получения штрафов, убедительная просьба к гражданам соблюдать установленные сроки сбора.