Режим ""Повышенная готовность"

• 21 июля 2023

Режим ""Повышенная готовность"

Уважаемые жители Верхнекетского района!

В связи с ухудшением лесопожарной обстановки на территории Верхнекетского района и с установлением V класса пожарной опасности по условиям погоды, в целях недопущения чрезвычайной ситуации в населённых пунктах Верхнекетского района, предотвращения угрозы жизни и здоровью людей, введен режим функционирования «Повышенная готовность» с 21 июля 2023 года.

В связи с этим: Администрация Верхнекетского района обращается к гражданам с просьбой соблюдать меры безопасности при обращении с огнем!

Граждане, при пребывании в лесах, соблюдайте требования пожарной безопасности в лесах; не разводите костры без надобности, тщательно проливайте остатки костра водой до полной ликвидации источника огня!

при обнаружении лесных пожаров немедленно уведомляйте об этом органы государственной власти или органы местного самоуправления;

принимайте при обнаружении лесного пожара меры по его тушению своими силами до прибытия сил пожаротушения;

оказывайте содействие органам государственной власти и органам местного самоуправления при тушении лесных пожаров. Пребывание граждан в лесах может быть ограничено в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Помните, что от Ваших действий по предотвращению лесных пожаров зависит не только наша природа и фауна, но и безопасность людей, их здоровье и жизнь!!!