Стартовал грантовый конкурс на развитие пляжей Томской области

• 28 июня 2023

Стартовал грантовый конкурс на развитие пляжей Томской области

Департамент экономики Администрации Томской области объявил конкурс по предоставлению субсидий для предпринимателей по региональному проекту «Развитие туристической инфраструктуры» национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства»; заявки принимаются до 21 июля.

Субсидии на реализацию получат проекты, направленные на создание и развитие пляжей на берегах рек, озер, водохранилищ или других водных объектов в Томской области.

Участник отбора (юридическое лицо или ИП) может подать только одну заявку, содержащую проект по одному из направлений:

– обустройство пляжа в соответствии с требованиями национального стандарта Российской Федерации ГОСТ Р 55698-2013 «Туристские услуги. Услуги пляжей. Общие требования», за исключением берегозащитных, противооползневых и других защитных мероприятий, а также мероприятий по очистке дна акватории;

– приобретение оборудования, в том числе снаряжения, инвентаря, экипировки, товаров для отдыха, предназначенного для обеспечения туристской деятельности и расширения доступности для лиц с ограниченными возможностями здоровья;

– обустройство детских и спортивных зон отдыха;

– создание пунктов общественного питания (некапитальное строительство).

Всего на реализацию регионального проекта «Развитие туристической инфраструктуры» предусмотрено 20,4 млн рублей.

Прием заявок продлится до 17.30 часов 21 июля 2023 года. Подробнее с порядком отбора можно ознакомиться на сайте департамента - https://tomsk.gov.ru/contests/front/view?id=491.

Дополнительная информация: 8 (3822) 518-157, 510-046, kolosovala@tomsk.gov.ru, департамент экономики обладминистрации.