ВНИМАНИЕ: КОНКУРС!

• 3 февраля 2023

ВНИМАНИЕ: КОНКУРС!

Администрация Верхнекетского района информирует о проведении региональных конкурсов по охране труда. Целью проведения конкурсов является привлечение внимания к проблемам сохранения жизни и здоровья работников в процессе их трудовой деятельности.

Областной конкурс "Лучшая организация Томской области по охране труда 2023 года"

Конкурс проводится по трем номинациям: «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы», «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью до 500 человек)», «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью более 500 человек)».

Конкурс проводится один раз в год по результатам деятельности организаций-участников конкурса за предыдущий календарный год.

Конкурс проводится в два этапа. Для принятия участия в первом этапе Конкурса организации необходимо заполнить заявку на участие, показатели состояния условий и охраны труда в организации. Заявки принимаются до 01 марта 2023 года.

В рамках второго этапа конкурса (01 марта – 15 апреля) члены конкурсной комиссии посещают организации-участников в целях оценки фактического состояния организации работы по охране труда по сведениям, представленным в первом этапе, и рассматривают качество организации пропаганды безопасного труда среди работников.

Победители Конкурса по номинациям определяется путем подсчёта количества баллов, набранных организацией. Победители награждаются дипломами Департамента труда и занятости населения Томской области.

По итогам Конкурса формируется Реестр лучших организаций в Томской области.

Подробная информация о Конкурсе размещена на официальном сайте Администрации Верхнекетского района в разделе «Социальное партнерство».

Областной детский творческий конкурс по охране труда «Я рисую безопасный труд – 2023».

Конкурс по номинации «Безопасный труд глазами детей!» проводится в два этапа. Первый этап проводится на уровне Верхнекетского района. Работы принимаются Администрацией Верхнекетского района в срок до 01 апреля.

Рисунки должны быть созданы без помощи родителей или педагогов. В конкурсной работе должен быть отражен рабочий процесс с соблюдением требований охраны труда. Рисунки могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) размером А4 и исполнены в любой технике изобразительного искусства (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.). Коллективным работам призовые места не присуждаются.

Каждая работа сопровождается паспортом работы, который заполняется в электронном виде на листе формата А4 (шрифт 14). Образец паспорта работы размещен на официальном сайте Администрации Верхнекетского района в разделе «Социальное партнёрство».

По итогам первого этапа определяются победители (не более 12 работ) по трем возрастным группам: до 8 лет, 9-12 лет, 13-15 лет. Победители первого этапа Конкурса награждаются дипломами Администрации Верхнекетского района.

Второй этап Конкурса проводится среди конкурсных работ - победителей первого этапа Конкурса. Работы победителей первого этапа Конкурса направляются до 15 апреля Администрацией Верхнекетского района в Департамент труда и занятости населения Томской области для участия в областном этапе Конкурса. Победители второго этапа Конкурса награждаются дипломами Департамента труда и занятости населения Томской области.

В случае объявления федерального этапа конкурса детского рисунка, победители второго этапа Конкурса направляются Департаментом в г. Москва на федеральный этап конкурса детского рисунка в соответствии c положением.

Подробная информация о Конкурсе размещена на официальном сайте Администрации Верхнекетского района в разделе «Социальное партнерство», телефон для справок 2-26-55, ведущий специалист по труду Качур Мария Николаевна.

Ведущий специалист по труду, Качур М.Н.