Региональный проект «Формирование комфортной городской среды»

• 18 ноября 2022

Региональный проект «Формирование комфортной городской среды»

Завершено благоустройство по проекту «Формирование комфортной городской среды» Парк семейного отдыха на ул. Рабочей, 5 в Белом Яру.

Новые тротуарные дорожки, места для отдыха, вело и автопарковка, памп трек, освещение и озеленение, зона детских игровых площадок и зона ожидания пришкольной площади – вот сколько нового появилось на общественной территории.

Появились и очень симпатичные ёлочки, которые можно будет наряжать к Новому году.

А что Вы знаете о темпах роста ели?

Рассказываем: в среднем за первый год после посадки ель вырастает всего на 3-4 см, в течение следующих 15 лет – на 10-20 см в год, потом скорость роста увеличивается до 30-50 см в год! Обычная продолжительность жизни ели 250-300 лет, за это время ель успевает вырасти примерно до 50 метров.

#городаменяютсядлянас

WhatsApp Image 2022-11-08 at 15.02.13 (1).jpeg