Вниманию налогоплательщиков!

• 21 октября 2022

Вниманию налогоплательщиков!

Напоминаем, что не позднее 1 декабря 2022 года физическим лицам необходимо уплатить налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги за 2021 год. Сделать это можно на основании уведомления.

Для пользователей Личного кабинета налогоплательщика на сайте ФНС России налоговые уведомления размещаются в Личном кабинете и на бумаге не направляются. Более того, оплату можно совершить не выходя из дома через сервис «Единый налоговый платеж».

Проверьте свою электронную почту, а также личный кабинет на портале «Налог ФЛ» или портал «Госуслуги».

Если общая сумма налогов за отчетный период составит менее 100 рублей, налоговое уведомление налогоплательщику не направляется. Его направят в том календарном году, по истечении которого налоговый орган утратит право направлять такое уведомление. Например, в 2022 году налоговое уведомление может содержать информацию по налогам, исчисленным за 2019 - 2021 годы.

Уплату налогов можно произвести в любых кредитных учреждениях, в том числе через банкоматы, информационно-платежные терминалы и приложение мобильный банк, через почтовые отделения связи, а также через интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или портал «Госуслуги».

На сайте ФНС России размещена справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам.