С Днем работников леса!

• 16 сентября 2022

С Днем работников леса!

Уважаемые работники и ветераны лесопромышленного комплекса и лесного хозяйства, лесоохранных предприятий!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работников леса!

С развитием лесной отрасли неразрывно связана история нашего района. Лесопромышленное производство на территории Верхнекетья ведет начало от 1927 года, когда в юртах Карбиных, на расстоянии 160 верст от г. Колпашево, открылось Карбинское плотбище Кетского лесозаготовительного участка Томского района.

История большей части верхнекетских семей так или иначе связана со становлением и деятельностью предприятий лесной отрасли. Зеленое золото – одно из главных природных богатств России, Сибири и, конечно, нашего родного края. Сотни верхнекетцев и сегодня трудятся в сфере лесозаготовительного производства, охраны и защиты лесного хозяйства. Сила и твердость духа, умение справляться с трудностями отличают представителей лесной отрасли. Огромное спасибо вам за труд, за верность профессии!

Особые слова благодарности – ветеранам. Мы признательны вам за неоценимый вклад в развитие района, за активную жизненную позицию, которую вы сохраняете, находясь на заслуженном отдыхе!

Дорогие земляки! Примите самые теплые пожелания благополучия, крепкого здоровья, семейного счастья и мира!

Глава Верхнекетского района С.А. Альсевич

Председатель Думы Верхнекетского района Е.А. Парамонова