Проведение профилактических мероприятий «Трактор»

• 9 сентября 2022

Проведение профилактических мероприятий «Трактор»

Согласно распоряжения № 27 от 07.04.2022г. начальника Инспекции государственного технического надзора Томской области в период с 25.04.2022 года по 01.08.2022 года Инспекцией государственного технического надзора Томской области во взаимодействии с ГИБДД УМВД России по Томской области проводились профилактические мероприятия «Трактор».

Основной целью проведения профилактических мероприятий «Трактор» являлись информирование граждан и организаций о необходимости соблюдения обязательных требований в подведомственной сфере. В ходе рабочих встреч с руководителями и должностными лицами инженерных служб организаций Верхнекетского района, гражданами, владельцами самоходных машин и прицепов, особое внимание уделялось на соблюдение сроков прохождения технического осмотра, оснащение транспортных средств необходимыми средствами и оборудованием, обеспечивающим безопасную эксплуатацию транспортных средств, не допущению к работе граждан, которые не имеют соответствующего удостоверения на право управления транспортным средством.

За время проведения мероприятий территориальным подразделением по В-Кетскому и Колпашевскому районам Гостехнадзора Томской области было проведено 8 информирований организаций, 14 консультирований граждан, в целях предотвращения и профилактики нарушения обязательных требований в процессе эксплуатации самоходных машин и других видов техники.

При эксплуатации тракторов и самоходных машин основными нарушениями законодательства являются эксплуатация самоходных машин и прицепов к ним без технического осмотра, управления самоходной машиной гражданами без удостоверения тракториста – машиниста.

Обращаем внимание владельцев транспортных средств о соблюдении правил эксплуатации тракторов и самоходных машин и о своевременном прохождении технического осмотра транспортных средств.

По вопросам связанным с работой территориального подразделения по Верхнекетскому и Колпашевскому районам Гостехнадзора Томской области можно обращаться по тел: 8-(38254)-58127 – (либо по адресу г. Колпашево ул. Обская 14); 8-(38258)-21872 - (либо по адресу р.п. Белый Яр пер. Банковский 8). Главный специалист - главный государственный инженер-инспектор по Верхнекетскому и Колпашевскому районам Пушкин Владимир Иванович.