Районному Совету ветеранов – 50 лет!

• 26 апреля 2022

Районному Совету ветеранов – 50 лет!

27 апреля 1972 года создан районный Совет ветеранов. В его состав вошли фронтовики, участники Великой Отечественной войны, лучшие труженики действующих предприятий. Основной задачей Совета стала работа по патриотическому воспитанию пионеров и школьников.

Полувековая история работы этой общественной организации содержит немало славных страниц. Члены районного Совета ветеранов всегда были и продолжают оставаться активными участниками общественной жизни нашего района.

Эстафету патриотического воспитания молодежи, проведения торжественных и праздничных мероприятий, юбилейных встреч для ветеранов отраслей приняли ветераны труда, те, кто своим трудом крепил славу Верхнекетского района, вносил существенный вклад в развитие его экономики.

Сегодня члены Президиума районного Совета ветеранов, председатели и участники первичных ветеранских организаций продолжают оставаться в центре событий, принимая участие в проведении юбилейных мероприятий в поселках, встречаясь со школьниками и молодежью.

Активную роль в ветеранском движении района играют представители общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», объединяющей участников локальных конфликтов. В течение долгого времени большую работу с коллективами организаций проводил ветеранский клуб «Факел».

Уважаемые члены районного Совета ветеранов разных лет, участники ветеранских первичек!

Благодарим вас за активную жизненную позицию, достойный вклад в патриотическое воспитание молодежи и подрастающего поколения Верхнекетья. Нам сегодня особенно нужны ваши опыт, знания, оптимизм.

Искренне желаем вам крепкого здоровья, бодрости духа и всего самого доброго!

Глава Верхнекетского района С.А. Альсевич

Председатель Думы Верхнекетского района Е.А. Парамонова