Встань в строй «Бессмертного полка»!

• 22 апреля 2022

Встань в строй «Бессмертного полка»!

Уважаемые земляки!

Приближается праздник Великой Победы. И вновь по всей стране 9 Мая миллионы людей станут участниками акции «Бессмертный полк»: пронесут по улицам больших и малых городов портреты своих близких – участников Великой Отечественной войны. Шествия будут организованы во всех поселениях нашего района.

Мы призываем верхнекетцев, детей и взрослых, не оставаться в стороне.

Сегодня, когда охваченные русофобией страны запрещают проведение акций памяти, пытаются переписать историю, умалить значимость нашей Победы, особенно важно продемонстрировать, что мы едины в стремлении сохранить правду и настоящую память о Великой Отечественной войне, во всеуслышание заявляем миру: «Мы помним! Мы гордимся!».

Шествие участников акции «Бессмертный полк» в районном центре традиционно состоится по окончании митинга (в 11.40), движение - от ворот Храма в сторону обелиска на улице Гагарина.

В 12.00 часов у обелиска состоится минута молчания, открытие стелы «Стена Памяти».