Аппаратное совещание руководителей

• 12 апреля 2022

Аппаратное совещание руководителей

12 апреля Глава Верхнекетского района С.А. Альсевич провела аппаратное совещание для руководителей.

А.В. Чухлебов, главный врач Верхнекетской РБ сообщил, что ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией в районе остается стабильной. Всего заболевших 12 человек: 7 лечатся в стационаре, остальные – амбулаторно.

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в п. Дружный появится новый фельдшерско-акушерский пункт. Конкурс на приобретение модульной конструкции ФАПа уже состоялся, до конца текущего года будут завершены все необходимые работы по монтажу объекта, получены лицензии. С января 2023 года новый ФАП начнет свою работу.

В рамках реализации национального проекта «Культура» начат капитальный ремонт ДК в п. Степановка. Работы по выполнению капитального ремонта осуществляет ООО «Стройсиб», г. Колпашево.

В 2023 году планируется благоустройство общественной территории по ул. Геологов,5 в р.п. Белый Яр в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который является частью национального проекта «Жилье и городская среда». На улице Геологов появится детская площадка «Юный геолог». Чтобы стать участниками этого проекта жителям необходимо принять участие в голосовании за дизайн-проект.

- Я обращаюсь, к руководителям организаций: участие в голосовании – это возможность привлечения дополнительных средств для развития территории, прошу вас, ваших сотрудников принять участие в голосовании – сказала С.А. Альсевич. - Голосование пройдет на всероссийской платформе za.gorodsreda.ru в период с 15 апреля по 30 мая в этом году. Авторизоваться на платформе можно будет через аккаунт на портале «Госуслуги».

5 апреля состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году во всех поселениях района состоятся митинги, шествия Бессмертного полка, праздничные концерты, акции «Зажги свечу!». Особое внимание Глава района поручила уделить проведению субботников по благоустройству, в том числе в местах проведения массовых мероприятий; праздничному оформлению улиц; участию коллективов в акции «Окна Победы». Праздничные мероприятия состоятся в клубах, библиотеках, образовательных организациях района.

- Сегодня как никогда важно всем нам активно принять участие в праздничных мероприятиях, подчеркнув наше единство, бережное отношение к нашей истории и Победе – подчеркнула Глава района.

Более подробная информация о проведении мероприятий будет размещена на официальных станицах Администрации Верхнекетского района в социальных сетях.

Информация Администрации Верхнекетского района