Региональный проект «Формирование комфортной городской среды»

• 11 апреля 2022

Региональный проект «Формирование комфортной городской среды»

Началось обучение волонтеров для голосования по благоустройству

В Томской области стартовало обучение добровольцев, которые заявились для участия в голосовании за территории благоустройства на 2023 год по проекту «Формирование комфортной городской среды».

Всего на 8 апреля для участия в голосовании зарегистрировались 510 человек. Волонтеры будут информировать жителей о голосовании и вынесенных на обсуждение проектах. Добровольцем может стать любой желающий старше 14 лет.

«Очное обучение в Ресурсном центре развития добровольчества прошли 47 волонтеров из Томска, — рассказала руководитель центра Анжелика Емельянова. — Очная программа продолжится до конца апреля. Также 13 и 14 апреля онлайн обучение пройдут волонтеры из других муниципалитетов. Помимо вебинара, их ждет инструктаж на местах, где будет сделан упор на особенности того или иного района. Также специалисты проверят знания волонтеров и распределят по графику выходов на точки». Она добавила, что добровольцы могут дополнительно пройти курс на платформе dobro.ru. Там же до 15 апреля продолжается регистрация новых волонтеров.

19 волонтеров, зарегистрированных от Верхнекетского района пройдут онлайн обучение 14 апреля на платформе ZOOM. Жители нашего района будут голосовать за дизайн-проекты 2023 года – благоустройство общественной территории «Детская площадка- Юный геолог» в рп. Белый Яр, ул. Геологов, 5 Верхнекетского района, Томской области.

С 15 апреля по 30 мая Томская область присоединится ко всероссийскому онлайн-голосованию по выбору объектов благоустройства и дизайн-проектов на 2023 год. Принять участие в нем могут жители всех районов и городов региона старше 14 лет. Территории-участники будут опубликованы на федеральной платформе za.gorodsreda.ru в день старта голосования.

#фкгс#городаменяютсядлянас