Принять участие в выборе дизайн-проекта площадки на ул. Геологов сможет каждый!

• 6 апреля 2022

Принять участие в выборе дизайн-проекта площадки на ул. Геологов сможет каждый!

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», который является частью национального проекта «Жилье и городская среда» позволяет не только существенным образом изменить общественные пространства даже в небольших поселках и городах, но и дает возможность самим жителям принять участие в обсуждении проектов, то есть самим решить: где и какие территории будут благоустроены и какими они будут.

В рамках данного проекта в Верхнекетском районе благоустроен пляж озера Светлое в Белом Яре, здесь же завершается в текущем году благоустройство парка Семейного отдыха, появились спортивная площадка в п. Сайга, детская площадка в п. Клюквинка, спортивная площадка в п. Степановка.

В 2023 году в Белом Яре появится еще одна общественная территория – на улице Геологов будет оборудована детская площадка «Юный геолог». Место для площадки уже определено. А вот какой она станет могут решить сами жители, выбрав понравившийся дизайн-проект.

Участие жителей в голосовании – одно из обязательных условий участия объекта, а значит и нашего района в проекте «ФКГС».

Голосование пройдет на всероссийской платформе za.gorodsreda.ru в период с 15 апреля по 30 мая в этом году. Авторизоваться на платформе можно будет через аккаунт на портале «Госуслуги». Принять участие в голосовании смогут не только белоярцы, но и все желающие, достигшие 14-летнего возраста, все, кому небезразлично, каким будет наш район.

Реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» - это возможность привлечения дополнительных средств из бюджетов разных уровней для развития территории, что для нашего района крайне важно. Давайте вместе будем менять внешний облик наших общественных пространств! Не оставайтесь в стороне! Примите участие в голосовании за понравившийся дизайн-проект!