Движение большегрузного транспорта ограничено

• 6 апреля 2022

Движение большегрузного транспорта ограничено

В связи с установившейся положительной температурой воздуха началось оттаивание земляного полотна и дорожного покрытия на дорогах. Этот процесс усугубляется постоянным движением большегрузных автомобилей. В результате на участках дорог частично разрушается земляное полотно, на проезжей части появились просадки и колеи. Это создает угрозу безопасности дорожного движения.

По результатам обследования участков дорог, руководствуясь положениями пунктов 26, 28, 29 Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения на территории Томской области, утвержденного постановлением Администрации Томской области от 27.03.2012 г. №109а, Администрацией Верхнекетского района принято решение об ограничении движения транспортных средств (с грузом или без груза) общая масса которых превышает 8 тонн с 6 апреля 2022 г. по 6 мая 2022 г.:

на участке с 88 км по 117 км автомобильной дороги общего пользования Колпашево-Белый Яр,

на участке с 0 км по 120 км автомобильной дороги общего пользования Белый Яр-Степановка,

на участке с 118 км по 191 км автомобильной дороги общего пользования Первомайское-Белый Яр.