Своих не бросаем!

• 1 апреля 2022

Своих не бросаем!

Галина Александровна Попова, член Общественного совета при Администрации Верхнекетского района

- Еще несколько лет назад невозможно было представить, что наша страна, наши молодые ребята будут отстаивать интересы России с оружием в руках. Хотя следует признать, что ростки неонацизма, а проще говоря, фашизма проявлялись за десятилетия до событий сегодняшнего дня. Еще в 80-е годы напряженное отношение к русским, русскоговорящим можно было почувствовать в западных районах Украины, где наибольшее распространение получило бандеровское движения, а сами бандеровцы были освобождены из мест заключения в годы хрущевской оттепели. Нацистская пропаганда, преступные действия украинских правителей сделали свое дело: 24 февраля Россия была вынуждена вступить в специальную военную операцию по защите Донбасса, чтобы прекратить начавшуюся 8 лет назад войну, а также остановить военную агрессию против наших жителей.

Уже много в различных средствах массовой информации сказано о том, что после завершения событий на Украине мир не будет прежним. А еще мы видим, насколько хрупки наши ценности: сохранение памяти, уважительное отношение к людям разных национальностей, любовь к Родине. Воспитание нравственных ориентиров – огромная работа. Конечно, воспитывает и школа, и окружение, но прежде всего – СЕМЬЯ. Именно родители должны сформировать моральный стержень подрастающего человека, растить из него гражданина. Я очень хочу, чтобы об этом помнили сегодняшние родители, бабушки и дедушки. Какими вырастут наши дети и внуки, таким и будет завтрашний нашей страны.