Аппаратное совещание руководителей

• 17 марта 2022

Аппаратное совещание руководителей

16 марта 2022 года аппаратное совещание для руководителей организаций, структурных подразделений и начальников отделов администрации Верхнекетского района провела глава района С.А. Альсевич.

- Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля, конечно, изменила нашу жизнь. Но те факты, о которых стало известно уже после начала военной операции, свидетельства о разработке ядерного и биологического оружия на Украине, взрыв в центре Донецка, унесший жизни мирных граждан, убеждают нас в своевременности и правильности решения Президента.

6 марта в Белом Яре состоялся автопробег «Правда - за нами!» в поддержку наших военнослужащих. Я прошу руководителей организовать сбор средств для жителей Донецкой и Луганской народных республик.

По всей стране открыт сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса В Администрации Верхнекетского района (р.п. Белый Яр, ул. Гагарина, д. №15) пункт сбора гуманитарной помощи открыт в каб. 107) в рабочее время. Кроме этого, пункт сбора работает в ЦСПН Верхнекетского района (р.п. Белый Яр, ул. Свердлова, д. № 12). Принимаются для помощи жителям Донецкой и Луганской республик и денежные средства. Наши жители всегда отличаются неравнодушием, готовностью прийти на помощь, отзывчивостью, не сомневаюсь, что верхнекетцы примут в сборе помощи самое активное участие.

Врезка:

В Томской области открыт сбор пожертвований для граждан Донецкой и Луганской народной республик.

Банковские реквизиты для перечисления денежных средств:

ТРО ВОД "Волонтеры-медики" Расчётный счёт: 40703810464000001244 Банк: ТОМСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8616 ПАО СБЕРБАНК БИК: 046902606 Кор. Cчёт: 30101810800000000606 ОГРН: 1197031053548 ИНН: 7024044641 КПП: 702401001 Назначение платежа: благотворительное пожертвование на реализацию социального проекта «Мы вместе» в Томской области

Традиционно в марте организуются мероприятия, посвященные воссоединению Крыма с Россией. В школах это классные часы, уроки истории и географии, выставки рисунков. Кроме этого, организуются фото-, литературные выставки в библиотеках. По словам директора МАУ «Культура» О.Г. МАйковой, в домах культуры 18 марта пройдут акции – митинги, флешмобы, в РЦКД - концерт «Крымская весна».

По информации главного врача ОГБУЗ «Верхнекетская РБ» А.В. Чухлебова, заболеваемость коронавирусной инфекцией снижается, общее количество заболевших составляет 37 человек, большинство из них лечатся амбулаторно. К сожалению, низкими темпами продолжаются вакцинация и ревакцинация населения. Своевременно будет осуществлен завоз медикаментов в отдаленные поселки на период распутицы. Кроме этого, А.В. Чухлебов сообщил, что с 14 марта возобновлено оказание плановой помощи и диспансеризации и профосмотров. В первую очередь будут организованы профосмотры детей в заречных поселках.

О работе аптеки представила информацию Л.А. Досужева, заместитель главы района по социальным вопросам. С января текущего года обеспечение лекарственными препаратами осуществляет новая аптечная сеть ООО «КСП». Ситуация с наличием медикаментов в поселках стабилизировалась. В Катайге запас медикаментов на период распутицы будет обеспечен. Кроме того, с 1 марта в ведение предприятия перешло обеспечение жителей льготными лекарствами.

Н.А. Мискичекова, начальник отдела социально-экономического развития Администрации района, сообщила, что предпринимателями осуществляется завоз продуктов питания в поселки на период распутицы. На сегодняшний день не все товары отпускаются с оптовых баз, но ситуация на контроле, ее решает профильный департамент. Есть уверенность, что проблема будет решена положительно.

О готовности администрации Белоярского городского поселения к паводку сообщил глава поселения С.В. Чехов.

В завершении аппаратного совещания С.А. Альсевич напомнила, что Администрацией района принято постановление о введении ограничений движения по автодорогам муниципального значения для транспортных средств весом общей массы более 8 тонн, по дорогам областного значения - для тяжеловесного большегрузного транспорта в период с 1 апреля по 15 мая. - Я прошу усилить контроль за движением транспортных средств в указанный период, - обратилась глава района к начальнику ОМВД В.В. Ракову.

Информация Администрации Верхнекетского района