Социальные контракты для бизнеса и владельцев ЛПХ

• 5 марта 2022

Социальные контракты для бизнеса и владельцев ЛПХ

С начала 2022 года в Администрации района прошло 4 заседания межведомственной комиссии по оказанию государственной социальной помощи. По результатам рассмотрения заявлений с семью гражданами заключены социальные контракты для осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности (средняя сумма государственной помощи 250 тысяч рублей на каждого гражданина) и с одним гражданином заключен социальный контракт на ведение личного подсобного хозяйства в сумме 100 тысяч рублей.

Социальный контракт на развитие собственного бизнеса могут заключить жители района, со среднедушевым доходом ниже одного прожиточного минимума.

Максимальный размер выплат по социальному контракту для бизнеса составляет 250 тысяч рублей.

Единовременную помощь до 100 тысяч рублей на развитие личного подсобного хозяйства могут получить семьи, чей доход на каждого также не превышает установленного прожиточного минимума.

По вопросам заключения социальных контрактов нужно обращаться в центр социальной поддержки