Работают депутаты

• 22 февраля 2022

Работают депутаты

17 февраля 2022 года состоялось очередное заседание Думы Верхнекетского района. В ходе заседания депутатами внесены изменения в Устав Верхнекетского района, в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании Верхнекетский район, в Порядок предоставления межбюджетного трансферта Администрации Белоярского городского поселения на завершение обустройства оз. Светлое, в ряд других решений.

Кроме этого, депутатам были представлены отчеты: о деятельности Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования Верхнекетский район Томской области в 2021 году, отчет о деятельности ОМВД России по Верхнекетскому району в 2021 году, отчет председателя Думы Верхнекетского района и отчеты председателей постоянных депутатских комиссий за прошедший год.

Много вопросов из уст депутатов прозвучало в адрес врио начальника ОМВД Ракова В.В. Касались они правонарушений на дорогах, в том числе в сельских поселениях, превышения скорости груженных крупногабаритных транспортных средств в Катайге, Степановке, Клюквинке, создающими опасность для пешеходов, особенно детей. Остро стоит вопрос о работе участковых в поселках. По мнению депутатов, сотрудникам правоохранительных органов необходимо уделить внимание проблемам продажи табачных изделий несовершеннолетним и соблюдению масочного в общественных местах.

В отчете председателя Думы Верхнекетского района Е.А. Парамоновой особое внимание было уделено работе с наказами избирателей. С учетом ситуации, сложившейся в связи с распространением коронавирусной инфекции, личные приемы граждан были ограничены во втором полугодии. Единый день приема избирателей проведен депутатами Думы Верхнекетского района 21 июня 2021 года на своих избирательных округах. Такая практика позволяет провести очень быстрый экспресс-анализ по острым проблемам. Так, больше всего обращений поступило по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, здравоохранения. Работа с наказами остается традиционным институтом взаимодействия и не только с избирателями, но и с исполнительной властью. Все поступившие в Думу наказы были обобщены аппаратом Думы и направлены председателем Думы в адрес Главы Верхнекетского района для рассмотрения, внесения предложений или принятия решений.

Полную версию отчета председателя Думы Верхнекетского района, председателей постоянных депутатских комиссий читайте на сайте Администрации Верхнекетского района.