Жители Верхнекетского района могут заключить социальные контракты на развитие личного подсобного хозяйства

• 4 февраля 2022

Социальный контракт доступен семьям со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, установленного в Томской области (12 731 руб.).

Период действия социального контракта на ведение личного подсобного хозяйства — от 3 до 12 месяцев, размер выплаты может составлять 100 тысяч рублей.

Для оформления соцконтракта на развитие подсобного хозяйства необходимо зарегистрироваться в качестве самозанятого. Средства можно направить на покупку кормов, сельхозтехники, коров, поросят, коз, кур и т.д. В период действия социального контракта нужно организовать продажу своей продукции. Важно, что в собственности или в аренде у заключающего соцконтракт должен быть земельный участок.

Подробная информация о социальном контракте размещена на официальном сайте Департамента социальной защиты населения Томской области.

По вопросам заключения социального контракта можно обращаться в центр социальной поддержки Верхнекетского района. Прием граждан осуществляется по предварительной записи (тел.2-39-41).