Штормовое предупреждение

• 26 октября 2021

Штормовое предупреждение

На основании штормового предупреждения Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 26.10.2021: Днем 27 октября по области сохраняются осадки в виде мокрого снега, местами сильное отложение мокрого снега, гололедно-изморозевые явления, порывы ветра до 18-23 м/с. Похолодание, на дорогах сильная гололедица, на большей части территории установление снежного покрова.
    В связи с получением прогноза о комплексе метеорологических явлений, Главное управление МЧС России по Томской области предупреждает о возможном возникновении ЧС и предпосылок к ним, обусловленных:
    - авариями на объектах ЖКХ (обрушение слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих и рекламных конструкций, срыв и повреждение кровель зданий и сооружений, падение крупных веток деревьев, связанные с усилением ветра);
    - авариями на объектах энергетического комплекса (обрывы линий электропередач и аварии на подстанциях);
    - нарушениями в работе всех видов транспорта и увеличением количества ДТП (осложнение обстановки на участках федеральной трассы, областных, местных, внутригородских и внутрипоселковых автомобильных дорог).