Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация Верхнекетского района
официальный сайт

Информация в сфере ценообразования на лекарственные препараты, входящие в список ЖНВЛ

  • 9 февраля 2022

    Информация в сфере ценообразования на лекарственные препараты, входящие в список ЖНВЛ

    Информация в сфере ценообразования на лекарственные препараты, входящие в список ЖНВЛ

    В соответствии с Постановлением Губернатора Томской области от 11.02.2021 № 10 «Об утверждении Положения о Департаменте лицензирования и регионального государственного контроля Томской области» Департамент лицензирования и регионального государственного контроля Томской области (далее - Департамент) осуществляет региональный государственный контроль в сфере ценообразования за лекарствами, входящими в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (далее - перечень ЖНВЛП).

    В целях профилактики, выявления и пресечения завышения предельной розничной цены на лекарственные препараты, входящие в перечень ЖНВЛП для жителей Томской области, Департаментом в августе 2021 создан сервис проверки предельных розничных цен на лекарственные препараты, который позволяет определить «правильность» установленной аптекой предельной розничной цены на лекарства из перечня ЖНВЛП, а также оперативно сообщить о правонарушении в контрольно-надзорный орган.

    Данный сервис доступен по адресу контрольаптек70.рф (https://aptekacontrol.gov70.ru), а также на сайте Департамента (раздел «Актуальное» подраздел «Проверка цены лекарственного препарата»).

    Сообщить о завышенных ценах на лекарственные препараты, включенные в перечень ЖНВЛП, можно в Департамент консультанту Комитета регионального государственного контроля Пушкаревой Ларисе Васильевне по телефону 8 (3822) 27- 93-23, либо лично по адресу г. Томск, ул. Белинского, д.19, каб. 11, а также в письменном виде, согласно образцу на сайте Департамента во вкладке «Государственный контроль за применение цен на лекарственные препараты».




Возврат к списку