В п.Степановка введен режим чрезвычайной ситуации(ЧС)

• 30 сентября 2021

В п.Степановка введен режим чрезвычайной ситуации(ЧС)

Постановлением Администрации Верхнекетского района от 24 сентября 2021 года № 799 на основании решения Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Верхнекетского района в п. Степановка введен режим чрезвычайной ситуации (ЧС), в связи с авариями дизельгинераторов ДГ – 172, ДГ 72М на дизельной электростанции поселка Степановка. Руководителем проведения мероприятий по ликвидации ЧС назначен заместитель Главы Верхнекетского района по промышленности, ЖКХ, строительству, дорожному комплексу и безопасности С.А. Никешкин. Согласно постановлению организованы:
       работа оперативного штаба ликвидации ЧС;
       информационный обмен в соответствии с постановлением Администрации Томской области от 15.08.2011 №243а «Об утверждении Порядка сбора и обмена в Томской области информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»;
       подготовка и направление обращения председателю комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Томской области о выделении ассигнований из резервного фонда Администрации Томской области на мероприятия по ликвидации чрезвычайной ситуации в Степановском сельском поселении;
       проведение мероприятий, неотложных работ по ликвидации чрезвычайной ситуации.