Региональный проект «Формирование комфортной городской среды»

• 15 сентября 2021

Региональный проект «Формирование комфортной городской среды»

На территории Верхнекетского района с 2017 года реализуются проекты благоустройства в рамках муниципальных программ формирования современной городской среды. Так в 2019 году из федерального и областного бюджетов выделено более 2 млн. рублей (с условием обязательного софинансирования из средств местного бюджета), которые были направлены на благоустройство общественной территории - спортивной площадки по адресу: п. Сайга, пер. Таежный, 2А.

В поселке появилась универсальная спортивная площадка, включающая в себя: зону тренажеров и волейбольную площадку, где смогут заниматься жители поселка всех возрастных групп. В ходе работ выполнено устройство твердого основания площадки и покрытия из резиновой крошки, устройство мостика и пешеходной дорожки, установка металлического ограждения, уличных тренажеров, спортивного оборудования. Все работы выполнила подрядная организация - ООО «Асиножилстрой», после проведения аукциона.

Мероприятия по программе «Формирование комфортной городской среды» были синхронизированы с работами по другой программе - Инициативное бюджетирование. Для этого жители поселка Сайга собрали необходимые для получения субсидии денежные средства, а также приняли активное участие в проведении субботника и озеленении территории возле площадки.

В настоящее время на благоустроенной общественной территории в летнее время проводятся различные спортивные мероприятия, занятия оздоровительных групп и секций. Все желающие могут получить заряд бодрости и укрепить свое здоровье.

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2021 году в Томской области будет благоустроено 50 территорий, на эти цели направлено почти 400 млн рублей.

зона для игры в волейбол и стритб ол.jpg

тренажеры.jpg