Об опасном метеорологическом явлении

• 9 сентября 2021

Об опасном метеорологическом явлении

На основании консультации о неблагоприятных явлениях Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 08.09.2021: Сутки 09.09 и ночь 10.09 по области и г. Томску ожидаются кратковременные дожди, грозы, возможен град, при грозах сильные дожди и усиление ветра 17-22 м/с.
    В связи с получением прогноза неблагоприятных явлений, Главное управление МЧС России по Томской области предупреждает о возможном возникновении ЧС и предпосылок к ним, обусловленных:
    - авариями на объектах ЖКХ (обрушение слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих и рекламных конструкций, срыв и повреждение кровель зданий и сооружений, связанные с усилением ветра);
    - авариями на объектах энергетического комплекса (обрывы линий электропередач и аварии на подстанциях);
    - нарушениями в работе всех видов транспорта и увеличением количества ДТП (осложнение обстановки на участках федеральной трассы, областных, местных, внутригородских и внутрипоселковых автомобильных дорог).