И снова школьная пора!

• 31 августа 2021

И снова школьная пора!

Дорогие ученики и учителя, студенты и преподаватели!

Уважаемые верхнекетцы!

Сердечно поздравляем вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

1 сентября – особый праздник, он символизирует постоянное стремление людей к знаниям и объединяет людей разных поколений. Одни снова сядут за школьные парты и войдут в студенческие аудитории, другие вспоминают в первый осенний день своих учителей и одноклассников.

Мы учимся на протяжении всей своей жизни, осваиваем умения и навыки, приобретаем новые знания о мире, а старт всему этому даёт школа.

Особое волнение испытывают сегодня впервые переступающие порог школы первоклассники. Очень важный год перед началом самостоятельной жизни ждёт выпускников, на очередную ступеньку познаний поднимается каждый школьник, каждый студент. И вместе со своими детьми всякий раз волнуются родители, дедушки и бабушки.

В этот день особые слова благодарности и признательности педагогам – тем, чей труд и профессионализм во многом определяют наше будущее. От вас, дорогие учителя, напрямую зависит, насколько успешны будут наши дети в учёбе и в жизни, какими гражданами они станут, какой вклад внесут в развитие родного края, всей нашей страны.

В системе образования происходят позитивные изменения: укрепляется материально-техническая база школ, в Белоярской средней школе №2, в школах Клюквинки и Сайги открыты «Точки роста» - центры цифрового образования. В этом учебном году «Точка роста» откроется в Степановской средней школе. Завершился капитальный ремонт здания Белоярской средней школы №1. Светлые просторные классы наполнятся сегодня привычным ребячьим шумом. Реализуются программы по поддержке учителей. Ученики начальных классов получают бесплатное горячее питание.

Пусть новый учебный год принесёт глубокие знания, увлекательные открытия, радость творчества! Желаем всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, всего самого доброго!

Глава Верхнекетского района С.А. Альсевич

Председатель Думы Верхнекетского района Е.А. Парамонова