28 августа Клюквинка отмечает юбилей

• 27 августа 2021

28 августа Клюквинка отмечает юбилей

Уважаемые жители поселка Клюквинка!

Примите искренние поздравления с юбилеем вашей малой родины –

90 –летием со дня образования поселка!

Современная Клюквинка является правопреемницей четырех спецпереселенческих поселков: Клюквинки, Карасёвки, Берёзовки и Озерного, которые располагались в полутора-двух километрах друг от друга в верховьях Чачамги. Ссыльные алтайские крестьяне стали первыми их жителями.

Клюквинская земля всегда славилась людьми – тружениками, которые достойно работали на благо родной земли. Представители самых разных профессий: лесозаготовители и работники сельского хозяйства, представители торговли и бытового обслуживания, учителя и врачи, трудящиеся на клюквинской земле, - оставили значимый след в трудовой истории района.

И сегодня Клюквинка отличается неравнодушными людьми, яркими образовательными достижениями, крепкими традициями культурной и спортивной жизни.

За последние несколько лет поселок преобразился. Здесь появились новые общественные пространства, открыт новый Дом культуры. Возобновила свою работу пекарня.

Дорогие друзья! От всей души желаем вам благополучия, крепкого здоровья, всего самого доброго! С юбилеем!

Глава Верхнекетского района С.А .Альсевич

Председатель Думы Верхнекетского района Е.А. Парамонова