14 августа 90 лет со дня образования отмечает Палочка

• 13 августа 2021

14 августа 90 лет со дня образования отмечает Палочка

Уважаемые жители Палочки!

Примите самые тёплые поздравления с юбилеем родного посёлка!

История Палочки вобрала в себя многие перипетии 20 – ого столетия и первых десятилетий 21 – ого века. В летопись поселка вписаны тяжелыесудьбы спецпереселенцев и мужество солдат, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны, труд женщин и детей в тылу во имя победы, становление поселка в послевоенные годы и развитие сельскохозяйственного производства в суровом сибирском климате в советский период, безвременье 90-х годов прошлого века и новые экономические обстоятельства сегодняшнего дня.

В Палочке всегда жили и продолжают жить люди, любящие родную землю, умеющие трудиться на земле. Именно поэтому отличается посёлок особой чистотой, ухоженностью многих усадеб, цветниками, которые поражают разнообразием и красотой, приусадебными участками с богатыми урожаями овощных культур.

Дорогие палочкинцы! Благодарим вас за преданность родному краю, за любовь к непростому крестьянскому труду.

Искренне желаем вам крепкого здоровья, благополучия, всего самого доброго!

Глава Верхнекетского района С.А. Альсевич

Председатель Думы Верхнекетскогорайона Е.А. Парамонова