Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация Верхнекетского района
официальный сайт

Сельскохозяйственная микроперепись 2021г

  • 22 июля 2021

    Сельскохозяйственная микроперепись 2021г

    Первая сельскохозяйственная микроперепись на территории Верхнекетского района стартует с 1 по 30 августа 2021 в пяти поселениях : Степановском, Сайгинском, Ягоднинском, Клюквинском, Палочкинском и д. Полудёновка.

    Целями сельскохозяйственной микропереписи являются: получение информации о структурных изменениях в сельском хозяйстве, прогноз развития сельского хозяйства, получение сведений по категориям сельхозпроизводителей.

    Объектами сельскохозяйственной микропереписи на территории Верхнекетского района являются крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства граждан населённых пунктов.

    Крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели предоставляют данные путём само заполнения в электронном виде через систему web- сбора Росстата , в отдельных случаях на бумажном носителе с использованием форм переписных листов в отделе государственной статистики в р.п. Белый Яр, пер. Банковскийй,8.

    Сбор сведений по личным подсобным хозяйствам будет осуществляться путём опроса респондентов переписчиками с использованием планшетных компьютеров.

    Отделом государственной статистики в р.п. Белый Яр совместно с Администрациями сельских поселений подобран временный переписной персонал. На территории Верхнекеткого района будут работать 6 переписчиков.

    Как отличить переписчика от злоумышленника или мошенника? У каждого переписчика будет официальное удостоверение. Оно имеет специальную голограмму и несколько степеней защиты. На нем указаны ФИО переписчика, стоит печать Федеральной службы государственной статистики и подпись руководителя. Удостоверение действительно только при наличии паспорта. Переписчику выдана униформа: салатовый жилет со светоотражающими элементами и эмблемой микропереписи 2021г, салатовая бейсболка с эмблемой и портфель синего цвета с надписью «Росстат».

    Вопросы, которые задаст Вам переписчик: данные о земельных ресурсах ( площади отведённые под посадку картофеля и овощей), о поголовье скота и птицы.

    Данные записываются переписчиками исключительно со слов опрашиваемого респондента. Никакие подтверждающие документы на объект микропереписи предоставлять не нужно. Сведения об объектах сельскохозяйственной микропереписи признаются конфиденциальными, разглашению не подлежат.

    Обращаемся к населению Верхнекетского района с просьбой принять активное участие в сельскохозяйственной микропереписи, дать исчерпывающую информацию на все предложенные вопросы. 




Возврат к списку