Получить электронную подпись хозяйствующие субъекты Томской области могут в любой инспекции региона

• 9 июля 2021

Получить электронную подпись хозяйствующие субъекты Томской области  могут в любой инспекции региона

Уже сейчас организации, предприниматели и нотариусы для получения квалифицированной электронной подписи могут обратиться в любую налоговую инспекцию. А с 1 июля Удостоверяющий центр ФНС России начинает полномасштабную выдачу квалифицированных сертификатов ключа проверки электронной подписи (КСКПЭП).

В Томской области услугу по выдаче КСКПЭП оказывают налоговые органы по следующим адресам:

· г. Томск, пр. Фрунзе, 55 – ИФНС России по г.Томску;

· г.Томск, ул. Бердская, 11а – Межрайонная ИФНС России №8 по Томской области;

· г. Томск, пл.Соляная, 5 – Межрайонная ИФНС России № 7 по Томской области;

· г.Северск, пр.Коммунистический, 5 – ИФНС России по ЗАТО Северск;

· г.Асино, ул.Стадионная, 35 – Межрайонная ИФНС России № 1 по Томской области;

· с. Кожевниково, ул. Кирова, 30 – Межрайонная ИФНС России № 2 по Томской области.

КСКПЭП предоставляется бесплатно. Для его записи заявителю необходимо иметь USB-носитель ключевой информации (токен), сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России.

Электронная подпись выдается только при личной идентификации в инспекции генерального директора юридического лица (лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуального предпринимателя или нотариуса. Поэтому наличие документа, удостоверяющего личность, и СНИЛС обязательно.