Механизмы грантовой поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства

• 29 июня 2021

Ежегодно на территории Томской области Департаментом по социально – экономическому развитию села реализуются механизмы грантовой поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих сельскохозяйственную деятельность, а такжеличных подсобных хозяйств. За счет господдержки можно покрыть до 90% от стоимости проекта, реализуемого с помощью гранта «Агростартап», и до 60% - с помощью гранта «Семейная ферма».

Средства гранта можно направить на покупку, строительство, ремонт или реконструкцию животноводческих помещений, подготовку проектно-сметной документации, приобретение техники, птицы и сельхозживотных (кроме свиней), частичное погашение кредитов.

Информация о проведении конкурсов, условиях и необходимом пакете документов размещена на официальном сайте Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области depagro.tomsk.gov.ru в подразделе «Конкурсы» раздела «Мероприятия и конкурсы» (https://depagro.tomsk.gov.ru/konkursy-).