Белому Яру - 90!

• 25 июня 2021

Белому Яру - 90!

Наш путь в истории продолжается!

Дорогие жители Белого Яра!

Примите самые теплые и сердечные поздравления с 90-летием родного поселка!

Белый Яр для нас - общий дом, объединивший людей самых разных судеб, характеров, поколений в единое целое. В день празднования юбилея мы с благодарностью вспоминаем тех, кто стоял у истоков основания поселка, преклоняемся перед земляками, которые выжили в невероятных испытаниях Великой Отечественной войны и нашли в себе силы и вдохновение строить, созидать, делать жизнь лучше. Мы гордимся трудовыми подвигами белоярцев, которые внесли весомый вклад в развитие не только Верхнекетского района, но и Томской области, всей нашей страны и сегодня находятся на заслуженном отдыхе. Шестнадцать белоярцев носят звание «Почетный гражданин Верхнекетского района».

Главным богатством Белого Яра, его силойпродолжают оставаться люди - энергичные и талантливые,трудолюбивые и целеустремленные, искренне любящие свою малую родину. Они трудятся в самых разных сферах – это учителя, врачи, предприниматели, представители лесозаготовительных предприятий и многих других отраслей, без которых невозможно развитие поселка.

Да, сегодня у нас немало проблем, но вместе с тем, нельзя не замечать, что поселок становится лучше. Происходит это во многом благодаря активному участию самих жителей: благоустраиваются общественные территории, дворы, территории учреждений. Сегодня Белый Яр может гордиться своей спортивной базой, комфортными дошкольными учреждениями. В год юбилея поселка распахнет свои двери для учеников отремонтированное здание Белоярской средней школы №1 – поселок получит замечательный подарок.

Именно с подрастающим поколением, с молодежью мы связываем будущее Белого Яра и Верхнекетского района. Сегодня летопись Белого Яра полнится новыми событиями, датами и делами. Наш путь в истории продолжается, и мы верим, что впереди у районного центра еще много славных страниц, хороших и добрых юбилеев. А это возможно только при одном условии, если каждый из нас - жителей - будет чувствовать личную ответственность за судьбу своей малой родины, тогда Белый Яр будет жить и развиваться!

От всей души желаем всем крепкого здоровья, благополучия и процветания!

С праздником!

Глава Верхнекетского района С.А. Альсевич