Рабочая поездка в Клюквинку

• 4 июня 2021

Рабочая поездка в Клюквинку

2 июня 2021 года состоялась рабочая поездка главы Верхнекетского района С.А. Альсевич, и. о. прокурора Верхнекетского района А.А. Жохова в п. Степановку. В поездке также приняли участие директор ОГКУ «Центр занятости населения в Верхнекетском районе» О.В. Пшеничникова, главный врач ОГБУЗ «Верхнекетская РБ» А.В. Чухлебов, директор ОГКУ «Центр социальной поддержки населения Верхнекетского района» Е.А. Парамонова,управляющий делами администрации Верхнекетского района Т.Л. Генералова. В рамках рабочей поездки проведены прием граждан по личным вопросам и собрание жителей.

Встреча с жителями п.Клюквинка прошла в конструктивном диалоге с Главой района и и.о. прокурора Верхнекетского района. На вопросы о вывозе твердых коммунальных отходов, установке банкомата Сбербанка, росте цен на пиломатериал, открытии автозаправочной станции, строительство здания врачебной амбулатории были сразу даны разъяснения. Впервые жителями п. Клюквинка сказано о необходимости выезда специалистов многофункционального центра для предоставления услуг населения. Практика выезда специалистов МФЦ в населенные пункты района: п. Катайга, п. Степановка имеется, отлажена система предварительной записи населения для получения услуги через специалиста Администрации поселения. Главе Клюквинского сельского поселения Соловьевой А.Г. рекомендовано проинформировать население о возможности предварительной записи и получении необходимой услуги МФЦ без выезда в районный центр. Ряд вопросов, таких как организация пассажирских перевозок до районного центра, отсутствие лекарственных препаратов в аптечном пункте, уже звучали на встречах с жителями других поселков района и отданы для решения заместителям Главы, начальникам отделов Администрации Верхнекетского района.

Несмотря на большое количество проблем и вопросов, озвученных жителями п. Клюквинка, надо отметить, что администрация поселения, Глава администрации владеют ситуацией и ищут пути решения проблем.

В завершении встречи и.о. прокурора Верхнекетского района А.А. Жохов обратился к собравшимся с просьбой о соблюдении правил нахождения в лесу. - В связи с наступлением пожароопасного сезона имеются случаи возгорания лесного массива, - подчеркнул А.А. Жохов.