Ваш участковый!

• 3 июня 2021

Ваш участковый!

За текущий период участковыми уполномоченными полиции ОУУПиПДН ОМВД России по Верхнекетскому району было рассмотрено 343 заявлений и сообщений граждан, которые рассмотрены в установленном законом порядке и сроки. Выявлено и раскрыто 45 преступлений.

Кроме того, за указанный период службой участковых было выявлено 217 административных правонарушений,из которых 90 по фактам появления в пьяном виде в общественных местах, 14 по факту потребления (распития) алкогольной продукции в запрещенных местах, одно мелкое хулиганство, 6 незаконных продаж алкоголя, 10 нарушений по фактам проживания гражданин Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), 3 нарушения миграционного законодательства. Изъято за нарушение правил хранения 15 единиц огнестрельного оружия.

Основными направлениями службы участковых уполномоченных полиции являются профилактика преступлений, работа с лицами, склонных к их совершению. Ежегодно под контролем участковых находится несколько сотен лиц, преступивших закон, к каждому из которых необходим индивидуальный подход.

Современный участковый уполномоченный - это специалист широкого профиля. Универсальность знаний, умений, навыков, которыми он должен обладать, обусловлены характером и многофункциональностью его нелегкой повседневной службы. Он является гарантом защиты прав и свобод граждан от преступных и иных посягательств. Именно к нему в первую очередь люди обращаются за помощью.

Уважаемые жители Верхнекетского района, ОМВД России по Верхнекетскому району информирует об участковых уполномоченных полиции, закрепленных за Вашими административными участками:

- За административным участком «Сайгинское сельское поселение», «Ягодинское сельское поселение», участковый уполномоченный полиции, лейтенант полиции Даровских В.С., тел. 8 (38258) 2-21-82.

- Заадминистративным участком «Белоярское городское поселение» (ст. Белый Яр, пятиэтажные дома № 14 и № 16 по ул. Свердлова) «Макзырское сельское поселение», старший участковый уполномоченный полиции капитан полиции Березкин В.П.,тел. 8 (38258) 2-21-82.

-за административным участком «Клюквинское сельское поселение», участковый уполномоченный полиции, капитан полиции Соболев Е.А., тел. 8 (38258) 2-41-85.

-за административным участком «Степановское сельское поселение», участковый уполномоченный полиции, капитан полиции Боркин Н.С., помощник УУП сержант полиции Попов К.Ю.тел. 8 (38258) 2-51-32.

-за административным участком «Катайгинское сельское поселение», участковый уполномоченный полиции, Грачев И.А., тел. 8 (38258) 3-32-20.

- за административным участком № 6 «Орловское сельское поселение», участковый уполномоченный полиции, лейтенант полиции Русинова Е.О., тел. 8 (38258) 2-21-82.

-за административным участком № 8 «Белоярское городское поселение» (п. Белый Яр – от чётной стороны ул. Советская в сторону промзоны ДРСУ, ул. Совхозная, ул. Геологов, ул. 1- 4 Луговые Проезды, ул. Энергетиков, ул. Берёзовая, ул. Медиков, ул. Чехова, пер. Водяной), старший участковый уполномоченный полиции, капитан полиции Левченко А.П., тел. 8 (38258) 2-21-82.

-за административным участком № 7 «Палочкинское сельское поселение», п. Полудёновка и пятиэтажные дома № 1б и 1 в по ул. Таёжная р.п. Белый Яр,участковый уполномоченный полиции, старший лейтенант полиции Балякин С.А., тел. 8 (38258) 2-21-82.

- за административным участком № 9 «Белоярское городское поселение» (р.п. Белый Яр – от чётной стороны по ул. Гагарина до нечётной стороны по ул. Советская), старший участковый уполномоченный полиции, младший лейтенант полиции Звонарев В.П.,тел. 8 (38258) 2-21-82.

-за административным участком № 10 «Белоярское городское поселение» (р.п. Белый Яр – от нечётной стороны ул. Гагарина до выезда в п. Клюквинка), участковый уполномоченный полиции, капитан полиции Тазарачев Е.В., тел. 8 (38258) 2-21-82.

С целью предупреждения и пресечения преступлений и иных правонарушений, выявления и раскрытия преступлений вы можете связаться с участковым уполномоченным в будние дни с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов, перерыв с 13 до 14 часов по указанным выше номерам телефонов, либо по номеру телефона дежурной части ОМВД России по Верхнекетскому району 02 (с мобильного 102), 2-14-92.