Возвращается заявительный порядок получения жилищных субсидий

• 9 апреля 2021

Возвращается заявительный порядок получения жилищных субсидий

Автоматическое продление выплаты, действующее в Томской области в течение года из-за сложной эпидемиологической ситуации, завершается. С 16 апреля 2021 года для продления права на жилищные субсидии получателям выплат нужно обращаться в органы социальной защиты.
    С этой даты – 16 апреля – обращаться за подтверждением права на выплату следует тем получателям, у которых заканчивается шестимесячный срок с даты ее автоматического продления.

Дата, когда нужно обратиться за продлением выплаты, у каждого получателя индивидуальна. Уточнить информацию о ней можно по телефону 8(38258) 2-39-41, 2-18-87.

Выплата назначается, если расходы на оплату ЖКУ превышают 22 % доходов семьи, а для одиноких пенсионеров и семей с детьми-инвалидами — 13 %.

Чтобы оформить выплату, нужно обратиться в Центр социальной поддержки населения по месту жительства или в МФЦ.

Приём ведется только по предварительной записи (тел. 2-39-41).