Региональный проект «Формирование комфортной городской среды». Финансирование

• 9 марта 2021

Региональный проект «Формирование комфортной городской среды». Финансирование

Муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования Верхнекетский район Томской области» реализуется с 2018 года. Ежегодно заключается соглашение о предоставлениисубсидии из бюджета Томской области бюджету муниципального образования Верхнекетский район Томской области на реализацию программ формирования современной городской среды в рамках государственной программы «Жилье и городская среда Томской области». Одним из условийпредоставления субсидииявляется условие о наличии в бюджете муниципального образования Верхнекетский район Томской области бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение расходных обязательств, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия. Источники финансирования программы: федеральный бюджет, областной бюджет, районный бюджет, бюджет поселений, внебюджетные источники (средства спонсоров, инвесторов, граждан).

Общий объем финансирования программы (по всем источникам, с разбивкой по годам):

2018 год - 570,8 тыс. рублей;

2019 год- 2291,5 тыс. рублей;

2020 год- 9306,4 тыс. рублей;

2021 год- 13270,6 тыс. рублей.

В 2021 году доля бюджетных ассигнований из средств районного бюджета составляет не менее 5%.