Региональный проект «Формирование комфортной городской среды»

• 2 марта 2021

Региональный проект «Формирование комфортной городской среды»

В 2019 году на благоустройство общественной территории по адресу: п. Сайга, пер. Таежный, 2А (в рамках мероприятий муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования Верхнекетский район Томской области») израсходовано 2 291 474,63 рублей. На территории поселения появилась универсальная спортивная площадка, которая включает в себя: зону тренажеров и волейбольную площадку. Теперь здесь могут заниматься жители поселка всех возрастных групп. В ходе работ выполнено устройство основания площадки и покрытие из резиновой крошки, устройство мостика и пешеходной дорожки, установка ограждения, тренажеров, спортивного оборудования и информационного щита. Работы по благоустройству спортивной площадки выполнило ООО «Асиножилстрой» в срок и без замечаний.

Работы были синхронизированы с работами по программе «Инициативное бюджетирование». Жители п.Сайги собрали необходимые для получения субсидии денежные средства - более 39 тыс. руб. В рамках программы «Инициативное бюджетирование» были установлены элементы освещения спортивной площадки и навес для тренажеров на общую сумму 516,867 тыс. руб.

Фото до

П. Сайга, пер. Таежный, 2А площадка до благоустройства

Фото после

площадка.jpg