Установлен средний размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком в областных государственных и муниципальных образовательных организациях

• 9 февраля 2021

В соответствии со статьей 20 Закона Томской области от 12.08.2013 № 149-ОЗ "Об образовании в Томской области" с 1 января 2021 года установлен средний размер родительской платы за присмотр и уход за ребёнком в областных государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования в размере 2709,00 рублей, для расчёта размера компенсации родителям (законным представителям) за присмотр и уход за ребёнком в образовательных организациях.

Компенсация предоставляется семьям, среднедушевой доход которых не превышает величины прожиточного минимума на душу населения в Томской области, утвержденной в установленном порядке.