Уважаемые налогоплательщики!

• 13 января 2021

Уважаемые налогоплательщики!

С 1 января 2021 года осуществляется переход на систему казначейских платежей и казначейского обслуживания. В связи с этим денежные средства бюджетов и внебюджетных фондов, денежные средства бюджетных и автономных учреждений будут учитываться только на казначейских счетах.

Приказами Федерального казначейства утверждены:

- Правила организации и функционирования системы казначейских платежей;

- Порядок открытия казначейских счетов;

- Порядок казначейского обслуживания;

- Правила обеспечения наличными денежными средствами и денежными средствами, предназначенными для осуществления расчетов по операциям, совершаемым с использованием платежных карт, участников системы казначейских платежей.

Все перечисленные документы вступают в силу 1 января 2021 года.

В связи с этим, обращаем Ваше внимание на правильность заполнения реквизитов казначейских счетов, входящих в состав единого казначейского счета, в платежных поручениях на перечисление налоговых платежей в бюджетную систему Российской Федерации.

В платежных поручениях в обязательном порядке должен указываться номер счета банка получателя средств (номер банковского счета, входящего в состав единого казначейского счета (ЕКС), значение которого указывается в реквизите «15» платежного поручения.

Наименование подразделения Банка России//наименование и место нахождения ТОФК

Отделение Томск Банка России//УФК по Томской области,

г. Томск

Банк получателя