В Томской области субсидии на ЖКУ продлят автоматически

• 2 ноября 2020

В Томской области субсидии на ЖКУ продлят автоматически

Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.10.2020 № 1703 внесены изменения в постановление Правительства РФ от 02.04.2020 № 420 «О внесении изменений в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и об особенностях предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг до 1 октября 2020 г.».

Согласно указанным изменениям для получателей субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, у которых срок ее предоставления истекает в период с 01 октября по 31 декабря 2020 года, субсидия предоставляется на следующие 6 месяцев в беззаявительном порядке.

Чтобы оформить субсидии на ЖКУ первый раз необходимо записаться на прием в центр социальной поддержки населения по месту жительства или в МФЦ.

Прием ведется только по предварительной записи по тел. 8(28258) 2-39-41, в сельских поселениях у участковых специалистов.