Коронавирус не отступает

• 7 октября 2020

Коронавирус не отступает

6 октября состоялось заседание районного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Верхнекетского района.

По информации главного врача Верхнекетской районной больницы А.В. Чухлебова, на день проведения заседания зарегистрировано 4 случая заболевания COVID – 19 в нашем районе.

В связи с непростой эпидемиологической обстановкой на территории Томской области районный оперативный штаб напоминает жителям о необходимости соблюдения санитарных правил. По решению оперативного штаба Томской области с 9 октября 2020 года будут существенно увеличены штрафы за несоблюдение масочного режима. Должностные лица и предприниматели могут получить штраф до 50 000 рублей, юридические лица – до 300 000 рублей. При повторном административном нарушении штрафы будут увеличены для граждан до 50 000 рублей, для организаций — до 1 000 000 рублей.

На данный момент в медучреждениях области приостановлены плановые медицинские осмотры, диспансеризация. Экстренная госпитализация будет по-прежнему проводиться незамедлительно и в полном объеме.

Лицам в возрасте старше 65 лет рекомендовано оставаться дома.

Районный оперативный штаб просит жителей Верхнекетского района с пониманием и ответственностью отнестись к сложившейся ситуации.

Уважаемые верхнекетцы!

- носите защитную маску при посещении магазинов, учреждений;

- пользуйтесь маской в общественном транспорте и такси;

- соблюдайте социальную дистанцию;

- не забывайте про обработку и мытье рук;

- при появлении признаков респираторного заболевания останьтесь дома и вызовете врача.

Соблюдайте необходимые меры защиты и оставайтесь здоровыми!

Информация районного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции